Доступная среда

В МБДОУ "ЦРР - детский сад № 66" в наличии пандус для маломобильных групп населения, специальные таблицы с указанием места общего пользования для слепых и слабовидящих людей, оборудован санузел в соответствии с требованиями организации  доступной среды для инвалидов (в том числе колясочников), обустроен подъезд  и входная группа.

В МБДОУ  оборудовано ресурсное пространство, в котором функционирует группа для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Специальное оборудование используется  как для детей с ОВЗ (РАС), так и для норматипичных восспитанников МБДОУ.

Оборудование ресурсного пространства:

1. Интерактивный комплекс в составе: интерактивная доска с магнитной поверхностью, проектор короткофокусный с универсальным креплением, пассивный лоток для интерактивных досок, ноутбук, мышь, ПО.

2. Видеокамера в комплекте с картой памяти.

3. Многофункциональное устройство цветное.

4. Ноутбук, мышь, колонки.

5. Ламинатор в комлекте с расхождными материалами, резак дисковый.

6. Машина переплетная.

7. Музыкальный центр.

8. Сухой бассейн в комплекте с шариками.

9. Стол для Песочной терапии., мольберт, тактильный ящик.

10. Комплект утяжеляющих элементов.

11. Набор для сенсорного интнгрирования для детей с ОВЗ.

12. Палатка для игр и уединения.

13. Волшебный шатер с воздушно-пузырьковой трубкой.

14. Волшебная нить с контролеллером.

15. Шумопоглощающие наушники.

16. Комплект балансировочных эелементов.

17. Кресло-качалка.

18. Мяч фитбол, батут, подвесной гамак, комплект мягких элементов для обеспечения безопасности и комфорта детей с ОВЗ.

19. Тактильные панели, домики, ящики.

20. Комплект для развития графомоторных навыков по Монтессори для детей с РАС.

21. Комплект корреционных материалов для детей с ОВЗ.

22. Баламетрикс.

Питание в группе для детей с РАС не предусмотрено (группа кратковременного пребывания).