Военно- патриотическая игра «Зарница»

14 мая 2021 года в МБДОУ «ЦРР – детский сад № 66» прошла военно- патриотическая игра «Зарница» и флэшмоб для детей старшего дошкольного возраста.

Организаторы игры: музыкальные руководители, воспитатели, инструктор по физической культуре, педагоги дополнительного образования, учитель-логопед в ходе игры развивали физические качества (выносливость, скорость, силу, координацию движений), нравственные качества: самостоятельность, дисциплину, взаимопомощь, дружбу, воспитывали чувство патриотизма.

Под командованием «генерала»  дети, согласно плану военного маршрута, чтобы найти и доставить в штаб пароль праздника, участвовали в играх «Снайперы», «Пройди через болото», «Перешагни через колючую проволоку», «Переправ» и др., отгадывали загадки, пели песни военных лет.

В заключении состоялся флэшмоб с участием детей, педагогов и родителей.

Торжественным завершением праздника стало возложение цветов к стилизованному памятнику погибшим защитникам Отечества на территории детского сада.