Летний праздник "День рождения Березы"

23 июня 2021 г. с целью развития интереса к русскому народному творчеству: песням, хороводам, подвижным играм, народным традициям в ДОУ прошел летний праздник «День рождения Березы».

Музыкальный руководитель Сачук Е.В., ведущая праздника, пригласила детей в гости к Березке.

Педагог дополнительного образования, Суркова Е.Л. – Березка, на правах хозяйки, принимала гостей, загадывала им загадки, играла и пела вместе с детьми.

Они с удовольствием водили хоровод «Во поле береза стояла», играли в народную игру «Золотые ворота», «Ручеек» и, чтобы всех позабавить, играли в «Шумовом оркестре».

Музыкальный руководитель Осипова В.М., в образе Кикиморы-веселушки, с задором и весельем играла с детворой, танцевала «Танец дружбы».

Следуя старинной традиции, в день рождения Березы, дети украсили ее ленточками, чтобы она стала еще краше и милее, загадали желания.

Лето продолжается – праздник не кончается!!!