Дорога без опасности

В рамках областного профилактического мероприятия «Внимание – дети!» с 13 по 17 сентября 2021 года в нашем детском саду были проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства.

С детьми проводились беседы и игровые ситуации: «Внимание-дорога!», «Наши помощники - дорожные знаки», «Мы пешеходы», «Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать», «Пристегнись и улыбнись». Дети попробовали себя в качестве пешеходов и водителей автотранспорта. В игровой форме изучили значения различных знаков и закрепили правила безопасности на проезжей части.

Интересно и увлекательно прошли обучающие занятия и веселые игры-викторины, в которых дети смогли проявить свои знания и эрудицию, логику и смекалку. Юные участники дорожного движения обещали всегда быть внимательными и соблюдать правила безопасности на улицах.