«2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма»

2 апреля 2021 года в целях привлечения внимания к проблеме аутизма детей и их семей, формирования толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, в нашем детском саду прошла акция «2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма».

Педагоги ресурсной группы:

– Олейникова О.А., педагог-психолог, рассказала детям подготовительной группы № 8 об аутизме, показала  мультфильм «Особенный ребёнок»;

- Беляева Н.М., тьютор, с детьми старшей группы № 10 изготовили подарки-оригами для детей с РАС «Синий мишка»;

- Михайлова И.Ю., учитель-дефектолог, провела игру в старшей группе № 10 «Мы такие разные!»;

- Олейникова О.А.,  Михайлова И.Ю.:

• изготовили информационный буклет  «Особенный ребенок» для родителей общеразвивающих групп № 3,4,8,10,12;
  • создали фотоколлаж о проведении дня информирования об аутизме, для родителей детей с РАС.  Фотоколлаж размещается в закрытой группе VK.

К сожалению, в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с COVID, дети с РАС не смогли пообщаться и поиграть с детьми общеразвивающих групп, лично получить от них подарки. Но, несмотря ни на что, мероприятия прошли интересно, с вовлечением всех участников образовательного процесса в акцию и вызвали живой интерес и эмоциональный отклик у всех детей.